Apple выпустила обновление iOS 13.6

Обновление iOS 13.6 уже доступно для скачки и установки на всех айфонах, которые получили iOS 13 в прошедшем году. Но функция CarKey всеполноценно работает лишь со телефонами от 2018 года — iPhone XR/XS и новее.

CarKey — это функция, которая употребляет NFC в качестве кандидатуры ключу от кара. Это пока работает лишь с новенькими моделями BMW, но в дальнейшем обещают поддержку большего количества производителей.

Через CarKey можно добавить виртуальный ключ от кара в кошелек, рядом с банковскими картами из Apple Pay. Из этого приложения можно открыть ключ, потом приложить телефон к ручке на двери кара, чтоб тот открылся. Таковым же образом можно завести машинку.

Функция CarKey дозволяет не только лишь управлять своим каром самому, да и передавать виртуальный ключ иным. К примеру, можно попросить малыша забрать чего-нибудть из машинки и отдать ему доступ к открытию кара без способности завести его. Либо отдать ключ другу и ограничить время поездки 2-мя часами.

Другие нововведения малы. В настройках приложений возникли отдельные переключатели для включения автоматического скачки и автоматической установки обновлений. В приложение «Здоровье» добавили раздел «Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности)», куда можно записывать информацию о собственном самочувствии при болезнях (пока работает лишь в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)).

Также Apple выпустила iPad OS 13.6, macOS 10.15.6 и новейшие watchOS и tvOS — обновления уже доступны для скачки. 

 

Источник: kv.by