«Yandex.Практикум» запустил онлайн-курсы для Junior-разработчиков

Сервис онлайн-образования «Yandex.Практикум» сказал о расширении учебных программ и запуске проф курсов для Frontend- и Python-разработчиков, которые желают вырасти с уровня Junior-специалиста до Middle. Также библиотека специальностей пополнилась курсом «Разраб C++». Ранее компания в главном учила людей без опыта в IT.

Курсы для Junior-разработчиков посодействуют вырасти в профессии, приобрести опыт решения сложных задач, укрепить имеющиеся способности программирования, освоить новейший стек технологий и научиться работать с архитектурой сервисов. Также студенты получат возможность развить способности командной работы, нужные для карьерного роста. Эти курсы подходят как фрилансерам, которые желают устроиться в штат на позицию Middle-разработчика, так и тем, кто стремится повысить свои компетенции в сфере программирования с уровня «джуниор» до «мидл».

В реальный момент в «Yandex.Практикуме» представлено восемь проф курсов. Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) проходит в своей образовательной среде с онлайн-тренажёром, который помогает обучаться на практике с первого денька. Главные способности приобретаются во время решения практических задач, нацеленных на самостоятельную работу. По любому решению код-ревьюер даёт оборотную связь. Все обучающиеся получают поддержку в чате 24/7, а со сложными вопросцами помогают разобраться наставники — бывалые создатели. По результатам учёбы выдаётся сертификат. Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) платное.

 

Источник: kv.by