Microsoft объявила о запуске новейшего приложения Family Safety

Компания Microsoft объявила о запуске новейшего приложения под заглавием Family Safety, созданного для обеспечения сохранности членов семьи в цифровом и настоящем мире. Данный продукт поможет оградить деток от ненужного контента, надзирать время, проводимое ими в играх, получать данные о местоположении членов семьи и др. Уже на данный момент Family Safety доступно для загрузки на устройства с Android и iOS.

Одна из функций приложения заключается в предоставлении еженедельных отчётов, которые доставляются по электрической почте и содержат информацию о активности ребёнка в цифровой среде. Благодаря им предки увидят, сколько времени ребёнок воспользовался устройством, какие веб-сайты посещал, какие запросы делал в поисковых системах и др.

Ещё одна любознательная функция Family Safety заключается в способности ограничения времени использования каких-то приложений и игр. Так как в сложившихся критериях, обусловленных пандемией коронавируса, детям крайнее время приходилось учиться удалённо, они стали существенно больше времени проводить у экранов собственных девайсов. Возможность ограничения доступа к приложениям и играм, которые не соединены с учёбой, поможет детям сосредоточиться на обучении, не отвлекаясь на игры и сторонний контент.

Предки сумеют настроить перечень разрешённых и запрещённых для просмотра ребёнком веб-сайтов при помощи интегрированных в приложение фильтров. Это дозволит оградить деток от просмотра ненужного контента во время работы в веб-пространстве. Функция работает в браузере Microsoft Edge на Windows, Xbox и Android.

Поддерживается возможность опции извещений, которые будут отсылаться родителям, когда их ребёнок покупает что-либо в магазине Microsoft Store. По мере необходимости можно настроить непременное доказательство покупки со стороны 1-го из родителей.

Family Safety поддерживает функцию определения местоположения всякого члена семьи. Вы можете созидать на карте крайнее известное местопребывание, также сохранять места, которые почаще всего посещаются членами вашего семейства.

Создатели добавили также новейшую функцию блокировки и разблокировки приложений, обновили дизайн Family Safety для улучшения особых способностей и увеличения инклюзивности, добавили доп интервалы экранного времени и др. Приложение продолжает развиваться и в предстоящем будет получать новейшие полезные функции.

 

Источник: kv.by