Microsoft представила новейший дизайн программ Office

Интерфейс всех приложений из офисного пакета Microsoft 365 вполне обновили сходу под все устройства — компы, планшеты и телефоны. 

Главные черты новейшего дизайна для офисных программ — миниатюризм и концентрация внимания на содержании документов, чтоб юзеры могли сосредоточиться на работе.

Сначала Microsoft переработала ленту для дизайна и разметки документов, которая находится сверху. Это меню с опциями сейчас занимает меньше места на дисплее и приспосабливается под текущие условия, чтоб демонстрировать лишь нужные функции. А для резвого доступа к иным настройкам постоянно доступно окно поиска.

Офисные программы адаптировали под эталоны дизайна Fluent Design. Сейчас в интерфейсе больше прозрачных частей и размеренных цветов. Также создатели отказались от большенный цветной полосы, которая дозволяет различать приложения из пакета Microsoft — голубий цвет у Word, зеленоватый у Excel, красноватый у PowerPoint. Сейчас выяснить приложение можно будет по иконке в углу.

Также компания попробовала унифицировать интерфейс всех приложений, чтоб они идиентично выглядели на различных устройствах и операционных системах — это компы на macOS и Windows, планшеты iPadOS и Windows 10X, телефоны на Android и iOS.

 

 

Источник: kv.by