Microsoft ведет разработку новейшего пасмурного сервиса

Компания Microsoft ведет разработку новейшего пасмурного сервиса с подготовительным заглавием Cloud PC. Он дозволит клиентам употреблять свои ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем) и ноутбуки в качестве тонких клиентов и загружать операционную систему из облака для работы с нужным ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств).

Новейший сервис Microsoft, как пишет портал ZDnet, не сумеет стопроцентно поменять локально установленную Windows 10 (либо наиболее раннюю версию данной нам ОС). В то же время спецы знатного ресурса Neowin именуют Cloud PC конкретно операционной системой. Представители Microsoft пока не открывают подробности о способностях собственной новейшей разработки.

О существовании сервиса Cloud PC сделалось понятно из описания вакансии на веб-сайте Microsoft, впрямую связанной с ним. В нем сказано, что компания отыскивает спеца на должность менеджера проекта Cloud PC, плюс в нем приведены короткие подробности о самом сервисе.

 

Источник: kv.by