Microsoft запустила онлайн карту распространения коронавируса COVID-19 с актуальной статистикой

Компания Майкрософт запустила сервис COVID Tracker, работающей на базе поисковой системы Bing, для отслеживания распространения коронавируса по миру с указанием детальной статистики (как общей, так и по отдельно взятой стране).

Анти-рейтинг 2019-nCoV

Чтобы посмотреть карту и увидеть актуальную статистику (обновляется ежедневно), нужно перейти по ссылке. Стоит отметить, что данный сервис является официальным, защищенным и гарантирует безопасность ваших данных. Это уточнение крайне важно, поскольку сейчас хакеры создают мобильные приложения и онлайн-ресурсы, во время использования которых происходит утечка Вашей личной информации на сервера злоумышленников.

Основную часть окна занимает карта мира, где красными кружками разного размера отмечены места распространения коронавируса COVID-19. Если кликнуть по какому-либо значку, слева откроется детальная статистика по стране — количество инфицированных, число выздоровевших людей и сколько умерло.

Изначально в списке слева отображается анти-рейтинг, на первом месте которого пока что находиться Китай (страна происхождения инфекции). Также доступны тематические видео:

 

Еще раз отметим, что интерактивная карта Microsoft основана на официальных данных, которые каждый день берутся из отчетов Всемирной Организации Здравоохранения. Кстати, в средине марта 2020 года ВОЗ опубликовал 10 мифов о коронавирусе.

Есть и другие онлайн графики, но зачастую они на английском языке и с запутанным интерфейсом. А вот компании Майкрософт удалось создать интуитивно понятное оформление без отвлекающих элементов и рекламы (она здесь совершенно неуместна).

Также стоит отметить, что сайт отлично отображается не только в браузере на компьютере, но и на мобильных устройствах — планшетах, смартфонах.

Мне нравится3Не нравится2

А что Вы думаете по этому поводу?

  • Microsoft создала новый браузер Edge, который работает быстрее Google Chrome
  • Свершилось! Google изменила процедуру обновления Android смартфонов
  • Windows 11 превзойдёт по скорости все предыдущие версии ОС от Microsoft
  • Это приложение от Самсунг обязан установить каждый владелец Android смартфона

Источник: it-tehnik.ru