МТС запускает линейку услуг «Умный учет»

Телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС запускает линейку услуг «Умный учет». Корпоративные клиенты могут подключить приборы автоматического учета газа и воды со сбором данных на базе технологии NB-IoT. Предложение нацелено на застройщиков, сферу ЖКХ, промышленные компании и остальные организации.

Приборы учета, способные фиксировать и передавать средством радиоканала данные, будут подключаться к IoT-платформе МТС. Главные достоинства технологии NB-IoT ― энергоэффективность, оперативность и надежность. При всем этом счетчики, присоединенные через сеть NB-IoT, способны работать даже в недоступных местах.

Новейшие услуги различаются по типу подключаемого оборудования, цены и способам оплаты. «Умный учет» дает возможность подключить личные приборы учета, а «Умный учет PRO» рассчитан на групповые и промышленные устройства. В этих услугах тарификация делается каждый месяц.

Предложения «Умный учет 60 месяцев» и «Умный учет 96 месяцев» доступны для личных устройств учета с оплатой за передачу данных за весь срок поверочного интервала счетчиков.

Связь каждой из услуг обеспечивается на тарифном плане «Веб вещей». МТС также предоставляет возможность приобрести оборудование вкупе с линейкой услуг «Умный учет». Подробнее читайте тут.

 

Источник: kv.by