Операционную систему Android теперь можно запустить на iPhone – подробности эксперимента

Умельцам из компании Project Sandcastle удалось запустить ОС Android на, казалось бы, неприступном смартфоне Apple iPhone. Но разработчики не рекомендуют пока что проводить подобный эксперимент на своих девайсах. Далее рассмотрим особенности процедуры.

Только для iPhone 7 (Plus)!!!

Специалисты смогли осуществить подобные манипуляции только на двух моделях 7-ого поколения. На официальном сайте вышеупомянутой компании даже выложена подробная инструкция. Однако, мы не можем дать ссылку на неё (Google в помощь), поскольку за такой контент реально получить «страйк» от правообладателей.

По своей сути процедура установки кастомной прошивки практически ничем не отличается от стандартной, применяемой на устройствах с ОС Андроид. Но сразу стоит предупредить — после реализации всех шагов перестанут работать следующие аппаратные модули:

  • Bluetooth;
  • Графический процессор;
  • Все камеры;
  • Разъем для подключения наушников.

Также не сможете вносить изменения в файловую систему, она доступна только для просмотра (чтения).

Зато можно полноценно пользоваться Wi-Fi и USB.

Смысл эксперимента не в том, чтобы реально установить на iPhone стороннюю ОС, а в самой возможности взлома «неприступной крепости». Ведь в Apple ежегодно тратят миллионы долларов на поиск всех уязвимостей и слабых мест.

Кстати, эти же «ребята» пробовали осуществить подобное еще в 2010 году. Тогда им удалось запустить Android на Айфоне второго поколения (2G).

Еще тогда разработчики получили в свой адрес массу обвинений от Apple, дело даже чуть не дошло до суда. Поскольку «яблочная» корпорация утверждала, что были нарушены права на интеллектуальную собственность, осуществлялась попытка незаконного копирования iOS на компьютер с последующей виртуализацией и переносом на другие смартфоны.

Кстати, вот ролик с наглядной демонстрацией запуска Android на iPhone:

 

А какая операционная система установлена на Вашем смартфоне?Android85.71%iOS14.29%Проголосовало: 14

Что Вы думаете по этому поводу?

  • Это приложение от Xiaomi «улучшает» Android-смартфоны. И не только Xiaomi!
  • Антивирусы не нужны на компьютере — почему всё больше экспертов заявляют об этом?
  • Это приложение от Самсунг обязан установить каждый владелец Android смартфона

Источник: it-tehnik.ru