ПВТ выпустил справочник «ИТ-абитуриент 2020»

В помощь абитуриентам, желающим поступить в белорусские высшие учебные заведения и связать свое будущее с информационными технологиями, в ПВТ выпущен каждогодний электрический справочник «ИТ-абитуриент 2020».

В нем представлена животрепещущая и подробная информация о ИТ-факультетах минских и региональных институтов: описание ИТ-специальностей, планы приема на 2020 год, проходные баллы за прошлые годы, стоимость обучения, наличие военной кафедры, условия предоставления общежития, места распределения выпускников.

Любой год в ИТ-отрасли возникают новейшие направления, специализации, технологии, и у тех, кто желает в нее попасть, иногда разбегаются глаза от контраста способностей. Потому справочник также содержит описания 12 более всераспространенных сейчас ИТ-профессий.

Избрать сейчас будущую профессию тяжело. В наиблежайшее время мировой рынок труда ждут глобальные перемены, связанные с роботизацией и активным внедрением искусственного ума. Почти все из имеющихся рабочих мест будут сокращены, в то же время возникнут новейшие.

Справочник «ИТ-абитуриент 2020» дозволяет выяснить конкретно от ведущих служащих компаний-резидентов ПВТ, каких ИТ-специалистов на рынке труда не хватает на данный момент, и какие будут нужны через 4 года. Как попасть на работу в ПВТ опосля окончания института? Как можно начать сотрудничать с ИТ-компаниями?

Скачать справочник можно тут: «ИТ-абитуриент 2020» 

 

Источник: kv.by