В бета-версии Telegram возникла функция видеозвонков

Создатели мессенджера Telegram выпустили новейшую бета-версию приложения для мобильных устройств под управлением операционной системы Apple iOS.

В Telegram Beta 6.3 возник ряд инноваций. Основное из их — функция звонков в видеорежиме. Для её активации нужно в меню опций 10 раз надавить на пиктограмму шестерёнки и потом включить экспериментальные функции (Experimental Feature). Опосля этого в меню профиля покажется режим видеовызова.

Для общения по видеосвязи нужно, чтоб у собеседника также была установлена новенькая бета-версия Telegram с активированными экспериментальными функциями. На дисплее видеозвонка доступны три клавиши: отключение/включение микрофона, смена камеры и окончание вызова.

Посреди остальных инноваций в бета-версии стоит выделить функцию резвого перевода видео в режим «картина в картинке» (PiP) взмахом ввысь на дисплее проигрывания и возможность автоматического отключения извещений от юзеров, которые не добавлены в перечень контактов и с которыми ранее не было переписки. 

 

Источник: kv.by