В чатах Viber возникли исчезающие сообщения

В Viber возникла новенькая функция. Исчезающие сообщения, обычные юзерам скрытых чатов, также возникли и в обыденных личных переписках. Так, с каждым контактом можно разговаривать в одном месте и не заводить отдельный скрытый чат, когда, к примеру, необходимо выслать номер банковской карты.

Сейчас хоть какой юзер приложения сумеет установить таймер в чате со своим собеседником, и в назначенное время отправленный контент пропадет. Как один из юзеров включил таймер, режим «секретности» начинает работать для сообщений обоих участников чата. Опцию можно включать и выключать при необходимости.

В режиме «секретности» можно отправлять сообщения, фото, видео либо остальные типы файлов, а таймер ставить на несколько секунд, минутку либо час. Автоматический отсчет времени до удаления сообщения будет запущен сходу же опосля того, как получатель его увидит. О планируемом добавлении функции из скрытых чатов в обыденные переписки было объявлено в апреле, а с 23 июня она стала доступна всем юзерам Viber.

Чтоб сделать исчезающее сообщение в личном чате, необходимо:

Надавить на значок часов в нижней правой части чата и избрать время, через которое сообщения пропадут;
Набрать текст, избрать фотографию либо видео из медиатеки либо сделать новейший медиафайл при помощи камеры снутри приложения;
Выслать сообщение адресату.

 

Источник: kv.by