В Microsoft показали видео, как будет выглядеть новая версия Windows 10

Компания Майкрософт намерена существенно переработать интерфейс операционной системы Windows 10. Это не коснётся элементов управления, а больше скажется на внешнем видео ОС. Если раньше это были лишь слухи, то теперь официальная сторона опубликовала видео подтверждение.

 

 

Новое  меню «Пуск», значки и никаких «живых» плиток!

Не так давно на нашем Youtube канале вышел ролик с обзором нововведений версии 20H1, которая будет распространятся в апреле-мае 2020 года. Мы показали несколько новых иконок в стартовом меню. И они выглядят реально красивее старых:

 

Таким образом, Microsoft намерена приблизить оформление к стилистике Fluent Design, при этом полностью откажутся от «живых» плиток (они не так уж и востребованы и потребляют некоторое количество ресурсов системы).

Следующее видео приурочено к важному для компании событию — наконец-то количество компьютеров с установленной ОС Windows 10 «перевалило» отметку в один миллиард. Майкрософт долго к этому шел, и, видимо, прекращение поддержки Виндовс 7 ускорило процесс.

 

Как Вы могли заметить, видео изначально показывает, как менялась кнопка, затем само меню «Пуск». Значки немножко увеличились в размере и стали более красочными.

 

Евгений Верещака Поделиться своим мнением >>> Как участник программы Insider Preview, я получаю тестовые обновления каждую неделю. И пока наблюдаемая мной картина только радует. Производительность системы немножко повысилась, автоматическая очистка «мусора» заработала более качественно. Пока не замечено никаких серьезных багов и конфликтов с оборудованием. Возможно, у разработчиков Майкрософт руки стали более прямыми и начали расти с нужного места.

А что Вы думаете по этому поводу? Нравятся подобные изменения?

Мне нравится9Не нравится6

Полезный контент:

  • Все способы удаления приложений Windows 10
  • Google шпионит за Вашими покупками в интернете — как отключить эту функцию?
  • 5G не так прост, как кажется: будет в России или нет?
  • Ошибка обновления 0x80240fff в Windows 10 — как исправить?
  • Как удалить папку Windows Old в Виндовс 10

Источник: it-tehnik.ru